Wishlist
view wishlist

Запчасти для коммерческого транспорта Оптовые продажи

icon
Санкт-Петербург, Пр.Культуры 44

Подготовка к зимнему периоду

Подготовка к зиме / 29.09.2016

Зимняя погода может серьезно сказываться на состоянии вашего автомобиля, и когда дело доходит до низких температур, снега, льда, соли и песка. Единственное что вы можете сделать от неизбежной суровой зимней погоды, подготовить свой грузовик и принять некоторые меры предосторожности, на сколько это возможно.  Чтобы помочь вам в подготовке грузовика к зиме, мы решили предложить вам пять шагов для утепления вашего автомобиля.

Без дальнейших церемоний, вот несколько советов для вашего автомобиля.

Антифриз – обычно антифриза и воды 50 х 50, которая обеспечивает защиту при температуре до двадцати градусов ниже нуля. Если температура опускается ниже нуля, вы должны слить небольшую часть жидкости и долить антифриз. Однако будьте уверены, чтобы получить правильное соотношение, вы можете столкнуться с проблемами охлаждения двигателя в летнее время, так что с этим нужно аккуратнее.

Аккумулятор – одни из самых распространенных зимних хлопот в машине, что-то надо  делать с аккумулятором, поэтому будьте уверены, что ваше все готово на зимнюю погоду не всегда соответствует истине. Проверьте воду и убедитесь, что вода покрывает свинцовые пластины батареи. Если низкий уровень, долейте дистиллированной воды, но не забудьте потом жидкость пополнить.

Шины – это один из более дорогостоящих изменений для автомобиля, но это также один из самых важных моментов. Убедитесь, что ваши шины имеют хороший протектор, а если его нет, то обязательно замените их. Мы рекомендуем менять зимние шины комплектом, чтобы быть абсолютно уверенным, что вы в безопасности на дороге этой зимой. Даже если у вас полный привод,  грузовик прилично себя ведет, пока вы будете поворачивать или тормозить, поэтому обязательно смотрите на приобретения полного  комплекта шин, чтобы соответствовали шины для снега и льда.

Лобовое стекло - от соли и слякоти может быстро испортиться лобовое стекло. Будьте готовы, что у вас должен быть под рукой свежий комплект щеток стеклоочистителя. Летом жара может привести к деформации щеток, так что лучше заменить их пока снег не пошел. Вы также обратите внимание,  что ваша жидкость стеклоочистителя полном порядке и что вы используете нормальную не замерзающую жидкость.

Масло  – Масло моторное действует по-разному в холодную погоду и вы должны быть уверены, что ваш двигатель правильно смазывается. Проверьте в руководстве пользователя уточнив, что вязкость масла рекомендуемое производителем годна для холодных температур. Вы также можете найти рекомендуемый пробег между сменами масла в руководстве по эксплуатации.

Надеемся что наши советы помогут на бездорожье в зимняя время, ведь зима не за горами.